notre équipe

Organigramme

Gilles TREUIL
PrésidentCommission vie sociale (emploi, logement...)
Didier AUBERT
Vice-présidentPartenariatManager école de rugby
Pierre-Alain FINET
Vice-présidentRelations humaines
Martine PHILIPPE
Secrétaire général
Philippe LARRUE
Secrétaire adjoint
Vincent HERVIEU
Trésorier
Édouard BAUDE
Partenariat
Cyriaque CREVEL
Partenariat
Mickaël VALLÉE
PartenariatCommission festivités
Jean-François GALLERNE
Liaison FFR/Ligue
Cédric SOUILLAT
Commission vie sociale (emploi, logement...)Administratif séniors
Vincent ROUAULT
Commission vie sociale (emploi, logement...)Manager Rugby à 5Vikings EAC (loisir)
Jacques REMAUD
Commission transportSeniors garçons EAC équipe 1Seniors garçons EAC équipe 2
Romain BUZZI
Commission médicaleBenjamins EAC (U12)
Patrice PAGNIEZ
Commission matériel
Serge VOLLARD
Commission matériel
Franck DELEGER
Manager général clubSeniors garçons EAC équipe 1Seniors garçons EAC équipe 2
Robin DOUSSAUD
Manager fémininesAdministratif fémininesCadettes EAC (U18)Seniors filles EAC
Virginie BOITEL
Administratif fémininesCadettes EAC (U18)Seniors filles EAC
Paul CHARRIER
Référent OPE
Astrid MULOT
Administratif juniors U19Juniors OPE 1 (U19)Juniors OPE 2 (U19)
Laurent GUEMBOURA
Administratif cadets U16Cadets OPE 2 (U16)Cadets OPE 1 (U16)
Régis GUILLAUME
Manager école de rugbyBenjamins EAC (U12)Mini Poussins EAC (U08)Premiers Pas EAC (U05-U06)Seniors garçons EAC équipe 1Seniors garçons EAC équipe 2
Alexandre NIEL
Manager VikingsVikings EAC (loisir)
Thomas LASSEUR
Seniors garçons EAC équipe 1Seniors garçons EAC équipe 2
Patrick ADAM
Seniors garçons EAC équipe 1Seniors garçons EAC équipe 2
Joanis EXIBARD
Cadets OPE 2 (U16)Juniors OPE 1 (U19)Juniors OPE 2 (U19)Seniors garçons EAC équipe 1Seniors garçons EAC équipe 2Cadets OPE 1 (U16)
Xavier GAUDRY
Commission festivitésSeniors garçons EAC équipe 1Seniors garçons EAC équipe 2
Stéphane HEULLANT
Seniors garçons EAC équipe 1Seniors garçons EAC équipe 2
Jean-Louis BOITEL
Cadettes EAC (U18)
Brice CADOT
Cadettes EAC (U18)Seniors filles EAC
Kevin JUIN
Benjamins EAC (U12)Cadets OPE 2 (U16)Juniors OPE 1 (U19)Juniors OPE 2 (U19)Mini Poussins EAC (U08)Minimes OPE 1 (U14)Minimes OPE 2 (U14)Poussins EAC (U10)Cadets OPE 1 (U16)
Jean-Yves OLIVRY
Juniors OPE 1 (U19)Juniors OPE 2 (U19)
Frédéric JAUSET
Juniors OPE 1 (U19)Juniors OPE 2 (U19)
Franck FABRE
Cadets OPE 2 (U16)Cadets OPE 1 (U16)
Olivier TINSEAU
Cadets OPE 2 (U16)Cadets OPE 1 (U16)
Mickaël BESSON
Cadets OPE 2 (U16)Cadets OPE 1 (U16)
Benoît BOULANGER
Cadets OPE 2 (U16)Cadets OPE 1 (U16)
Déborah HENRY
Cadettes EAC (U18)
Corentin LEFORT
Minimes OPE 1 (U14)Minimes OPE 2 (U14)
Kevin OUVRY
Minimes OPE 1 (U14)Minimes OPE 2 (U14)
Patrick BONNET
Minimes OPE 1 (U14)Minimes OPE 2 (U14)
Léo AUBRY
Mini Poussins EAC (U08)Minimes OPE 1 (U14)Minimes OPE 2 (U14)
Antoine MAHEU
Minimes OPE 1 (U14)Minimes OPE 2 (U14)
Julien DEFRANCE
Benjamins EAC (U12)
Valentin MOIZAN
Benjamins EAC (U12)
Arnaud CLEMENT
Poussins EAC (U10)
Christophe LETELLIER
Poussins EAC (U10)
Thierry PAPEIL
Poussins EAC (U10)
Hugo SCOUARNEC
Mini Poussins EAC (U08)
Stéphane THELAMON
Mini Poussins EAC (U08)
Christian AUBINEAU
Administratif séniors
Dr BUZZI
Commission médicale